Arco Pro
Arco Pro
PERFEKT FÜR KLEINE HUNDE & GENUG LEISTUNG FÜR GROSSE AUFGABEN
Der Creativa jetzt einen neuen Namen, eine neue Farbe und ein neues Klingendesign, bietet aber immer noch die gleiche Flexibilität! Der Wahl Arco Pro wird mit Lithium betrieben und eignet sich perfekt für die komplette Pflege kleiner Hunde und die Teilpflege größerer Rassen!
Hauptmerkmale
- Der Arco Pro ist ein leistungsstarker, bequemer und leiser Akku-Hundeschermaschine. Er sorgt für gleichmäßige Schnittleistung durch automatische Geschwindigkeitsanpassung, egal wie das Fell beschaffen ist oder wie viel Akku noch da ist.
- Ausgestattet mit zwei hocheffizienten Lithium-Ionen-Akkus, die lange Laufzeiten ohne Memory-Effekt bieten. Sie können bis zu 120 Minuten lang betrieben und in 75 Minuten wieder aufgeladen werden. Eine integrierte LED-Anzeige am Akku zeigt den Ladestatus an und sorgt dafür, dass der Akku rechtzeitig ausgetauscht wird.
- Verfügt über ein abnehmbares Diamond Blade, das in Deutschland aus diamantgeschliffenem rostfreiem Stahl präzisionsgefertigt wurde. Dieses professionelle Blade bietet einstellbare Schnittlängen von 0,7 bis 3 mm, direkt am Blade. Die feine Zahnung und die fortschrittliche Karbonbeschichtung sorgen für eine bessere Schnittleistung, längere Haltbarkeit und einfaches Abwaschen.
- 5in1 Diamond
- 2 Li-Ionen-Akkupacks
- Ladestation
- Ladegerät
- 4 Aufsteckkämme (3 | 6 | 9 | 12 mm)
- Schneidsatz Öl
- Reinigungsbürste
| Artikel-Strichcode EAN | 4015110040866 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Ladezeit | 75 min |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Maschinentyp | Kabellos/Akku |
| Schnittlänge | 0,7 | 1,4 | 1,8 | 2,5 | 3 mm |
| Schnittbreite | 46 mm |
| Wattleistung | 100 - 240 V |
| Motor/Antrieb | DC Motor ca. 5 300 U/min |
| Laufzeit | 120 min |
| Produkt Flag | Neu |
| Schneidsatz | Professioneller Schnellwechselsatz Diamond blade |
| Gewicht | 280 g |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)