Extreme Grip
Extreme Grip
JEDES MAL EINE HERVORRAGENDE LEISTUNG ERBRINGEN
Der Wahl Extreme Grip ist ein Barttrimmer mit einem starken Motor und präzisionsgeschliffenem Schneidsatz aus rostfreiem Stahl. Sein robuster, ergonomischer Griff sorgt für Komfort beim Trimmen, sodass die Kontrolle bleibt und präzise Ergebnisse erzielt werden.
Hauptmerkmale
- Sicherer, ergonomischer Griff: Die robuste, rutschfeste Oberfläche sorgt für einen sicheren und bequemen Halt und ermöglicht so präzises Trimmen.
- Robuste Aufsteckkämme: Die kürzeren Zinken sorgen für bessere Sichtbarkeit, sodass man ganz einfach einen eigenen Bartstil kreieren kann.
- Kraftvolle Leistung: Ausgestattet mit einem leistungsstarken Motor und präzisionsgeschliffenen Edelstahl-Schneidsätzen liefert der Extreme Grip jedes Mal sanfte, exakte Schnitte.
- Kabellos und super praktisch für unterwegs: über USB aufladbar, ideal für die Pflege unterwegs und einfach zu Hause oder auf Reisen zu benutzen.
- 12 Aufsteckkämme (0,75 | 1,5 | 2,25 | 3 | 3,75 | 4,5 | 5,25 | 6 | 6,75 | 7,5 | 8,25 | 9 mm)
- Einstellbarer Führungskamm (2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11mm)
- Bartkamm
- Schneidsatz Öl
- Reinigungsbürste
- Aufbewahrungstasche
- USB-Kabel zum Aufladen
- Betriebsanleitung
| Artikel-Strichcode EAN | 5996415036879 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Wahl Website Voltage and Hertz | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Ladezeit | 2 h |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Schnell-Ladung | Ja |
| Aufsteckkämme | 12 Aufsteckkämme (0,75, 1,5, 2,25, 3, 3,75, 4,5, 5,25, 6, 6,75, 7,5, 8,25, 9 mm) und einstellbarer Aufsteckkamm(2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 mm) |
| Schneidsatz-Typ | Selbstschärfender, präzisionsgeschliffener Schneidsatz |
| Schneidefähigkeiten | 20 (0,5-11mm) |
| Schnittlänge | min. 0,5 mm |
| Leistungs Typ | Wiederaufladbarer Akku - kann kabellos oder mit Kabel verwendet werden |
| Schnittbreite | 30 mm |
| Motor/Antrieb | Rotierend |
| Laufzeit | 240 min |
| Abwaschbar | Ja |
| Produkt Flag | Bestseller |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)




