Extreme Grip Advanced
Extreme Grip Advanced
GENIESSE VIELSEITIGE KÖRPERPFLEGE MIT EINEM EINZIGEN MULTIGROOMER
Mit dem Wahl Extreme Grip kannst du deinen Bart trimmen, deinen Körper pflegen, glatt und gründlich rasieren oder unerwünschte Ohr- und Nasenhaare dank des speziell entwickelten vertikalen Trimmerkopfes sicher entfernen.
Hauptmerkmale
- Der Extreme Grip kommt mit vier vielseitigen, austauschbaren Aufsätzen, die sich einfach aufstecken und abnehmen lassen, sodass man die Aufsätze schnell wechseln und reinigen kann.
- Die robusten Führungskämme sind langlebig und haben kürzere Zähne für bessere Sicht und präziseres Trimmen.
- Dank des starken Motors und des präzisionsgeschliffenen Edelstahlschneidsatz kannst du dich jedes Mal auf eine gleichbleibende, professionelle Pflege verlassen.
- Der robuste, rutschfeste Griff gibt dir volle Kontrolle für eine sichere und zuverlässige Handhabung und sorgt für ein sicheres, komfortables Trimmerlebnis ohne Abrutschen.
- Schneidsatzschutz
- 4 austauschbare Aufsätze (Standard Trimmerkopf | Dual Foil Shaver | Detail Trimming Head | Vertical Ear/Nose/Eyebrow Head)
- 8 Aufsteckkämme (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Einstellbarer Führungskamm (2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 mm)
- Aufbewahrungstasche
- Bartkamm
- Schneidsatz Öl
- Reinigungsbürste
- Stand
- USB-Kabel zum Aufladen
- Betriebsanleitung
| Artikel-Strichcode EAN | 5996415036800 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Wahl Website Voltage and Hertz | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Zusätzlicher Schneidsatz | Detail-Trimmeraufsatz und Doppelfolien-Rasiereraufsatz. Trimmeraufsatz für Ohren, Nase und Augenbrauen mit Kamm |
| Ladezeit | 2 h |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Schnell-Ladung | Ja |
| Aufsteckkämme | 8 Aufsteckkämme (3, 6, 10, 13, 16, 19, 22, 25 mm) und einstellbarer Führungskamm (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 mm) |
| Anzahl der Aufsätze | 4 |
| Schneidsatz-Typ | Selbstschärfender, präzisionsgeschliffener Schneidsatz |
| Schneidefähigkeiten | 16 (0,5-25 mm) |
| Schnittlänge | min. 0,5 mm |
| Schnittbreite | 30 mm |
| Motor/Antrieb | Rotierend |
| Laufzeit | 240 min |
| Abwaschbar | Ja |
| Produkt Flag | -35% |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)




