Genio
Genio
DEN GANZEN TAG LANG OHNE UNTERBRECHUNG ARBEITEN
Mit dem Wahl Genio wird den ganzen Tag ohne Unterbrechung gearbeitet. Dank der zwei austauschbaren Akkus geht ihm nie der Saft aus.
Hauptmerkmale
- Der Genio hat einen taper für intuitives Fading und schrittweise Einstellung der Schnittlänge.
- Hochpräzisionsschneidsatz "Made in Germany" mit Karbonbeschichtung für bessere Schneidleistung - längere Lebensdauer und abwaschbar. Leicht abnehmbarer Schneidsatz ermöglicht eine einfache Reinigung und schnelle Wechsel.
- Modernste Lithium-Ionen-Technologie verpackt in zwei Power-Akkus für eine dreimal längere Akkulaufzeit ohne Memory-Effekt!
- LED-Anzeige für den Batterieladezustand.
- 2 Standard-Batteriepacks (Li-Ion)
- 4 aufschiebbare Aufsteckkämme (3 | 6 | 9 |12 mm)
- Batterieladegerät
- Ladeständer
- Reinigungsbürste
- Schneidsatz Öl
| Artikel-Strichcode EAN | 4015110038320 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Artikel FG Anschläge pro Minute | 5750 RPM |
| Artikel Stromversorgungsart | Batterie |
| Wahl Website Voltage and Hertz | 100 240 V l 50 60 Hz |
| Ladezeit | 75 min |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Aufsteckkämme | 4 aufschiebbare Aufsteckkämme #1 (3 mm), #2 (6mm), #3 (9 mm), #4 (12 mm) |
| Schneidsatz-Typ | Dimond Blade - kohlenstoffbeschichtetes Blade für bessere Schnittleistung |
| Schnittlänge | 0,8-1,8 mm |
| Leistungs Typ | Wiederaufladbarer Akku |
| Schnittbreite | 46 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Laufzeit | bis zu 120 Minuten pro Batterie |
| Verstellhebel | Ja |
| Produkt Flag | Bestseller |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)