Hi-Viz™
Hi-Viz™
Lege den Hi-Viz Trimmer und den Vanish in deinen Einkaufswagen und der Preis wird automatisch um 25% reduziert.
MEISTER ALLE DETAILS MIT DEM Wahl 5 STAR TRIMMER
Der Wahl 5 Star Trimmer ist für Friseure und Stylisten gemacht, die Wert auf Präzision legen, und bietet unschlagbare Sichtbarkeit, Kontrolle und Leistung. Der Hi-Viz™ Trimmer wurde für ultrapräzise Details, saubere Konturen im Gesicht, am Hals und um die Ohren sowie professionelle, hautnahe Ergebnisse an schwer zugänglichen Stellen entwickelt und bietet außergewöhnliche Kontrolle. Sein schlankes Halsdesign und das gut sichtbare T-Blade von Wahl sorgen dafür, dass jede Linie, jede Kante und jedes Detail klar und präzise ist. Dieser professionelle Trimmer ist mehr als nur eine Maschine – er ist eine Erweiterung deines Handwerks.
Produktmerkmale:
- Der Motor mit adaptiver Drehzahlregelung (bis zu 7200 U/min) passt sich automatisch an die Haardichte und -stärke an, damit du bei jedem Durchgang ein sauberes Ergebnis bekommst.
- 135 Minuten kabellose Laufzeit nach nur 45 Minuten Aufladen, damit du den ganzen Tag lang Power hast.
- Verschiedene Lademöglichkeiten, wie zum Beispiel ein beschwerter Ladeständer, ein 5-V-Ladekabel oder ein Standard-USB-C-Kabel.
- Vollmetall, gut ausbalanciert mit dem Wahl ComfortCurve™-Design für weniger Ermüdung des Handgelenks und ganztägigen Komfort.
Schneidsatzmerkmale:
- Das exklusive, breite Hi-Viz™-T-Blade von Wahl mit schmalem Hals für bessere Sichtbarkeit und mehr Kontrolle.
- Die DLC-Beschichtung (Diamond-Like Carbon) hält den Schneidsatz länger kühl und macht sie bis zu 8-mal schärfer und stärker als normale Edelstahlschneidsätze (im Labor getestet).
- Der Hi-Viz™ hat eine Zero-gap-Funktion, die superkurze Schnittlängen und präzise, saubere Linien ermöglicht.
- Dank der Zero-Overlap Funktion des Schneidsatzes zu absoluter Perfektion
- Ladestation
- Werkzeug zum Einstellen des Schneidsatzes
- Rasiervorbereitungspinsel
- Reinigungsbürste
- Schneidsatz Öl
- Schneidsatzschutz
| Artikel-Strichcode EAN | 0043917002897 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Ladezeit | 45 min |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Länge des Kabels | 2.4 m |
| Schnittlänge | 0,4 mm |
| Leistungs Typ | Wiederaufladbarer Akku - kann kabellos oder mit Kabel verwendet werden |
| Schnittbreite | 40,6 mm |
| Motor/Antrieb | DC-Motor, 7200 U/min |
| Laufzeit | 135 min |
| Spannung | 100-240V |
| Produkt Flag | Bestseller |
| Schneidsatz | Hi-Viz Schneidsatz |
| Gewicht | 204 g |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Español)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)







