Rapid Clip
Rapid Clip
SCHNELLE UND EINWANDFREIE PERFORMANCE
Der Wahl Rapid Clip ist ein kabelloser Haarschneider mit kompaktem Design, der das Haareschneiden zu Hause bequemer und einfacher macht - ganz leicht professionelle Ergebnisse. Dieser leistungsstarke Haarschneider hat präzisionsgeschliffene Schneidsätze und einen Hebel, mit dem man aus einer größeren Auswahl an Schnittlängen wählen kann.
Hauptmerkmale
- Der Rapid Clip hat einen Motor und einfach einsetzbare Schneidsätze, mit denen schnell und glatt Haare geschnitten werden.
- Dank seines schlanken, geschwungenen und leichten Designs entsteht zu Hause aus jedem Winkel eine perfekte Frisur – mit glatten, makellosen Ergebnissen.
- Mit dem verstellbaren Hebel kannst man die Schnittlänge präzise anpassen und so ideal zum Überblenden und Verblenden verwenden.
- Dank der coolen Lithium-Ionen-Technologie bis zu 2 Stunden benutzbar.
- 10 Aufsteckkämme (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Linke und rechte Tear Taper Kämme
- Kämme
- Haarstylingkämme
- Schere
- Soft Handle Koffer
- Schneidsatz Öl
- Reinigungsbürste
- Ladegerät
- Betriebsanleitung
| Artikel-Strichcode EAN | 5996415037272 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Ladezeit | 2 h |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Schnell-Ladung | Ja |
| Aufsteckkämme | 10 Aufsteckkämme (1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 16, 19, 22, 25 mm) |
| Schneidsatz-Typ | Selbstschärfender, präzisionsgeschliffener Schneidsatz |
| Schneidefähigkeiten | 33+ (0,7-28 mm) |
| Schnittlänge | min. 0,7 mm |
| Leistungs Typ | Wiederaufladbarer Akku - kann kabellos oder mit Kabel verwendet werden |
| Schnittbreite | 45 mm |
| Motor/Antrieb | Rotierend |
| Laufzeit | 120 min |
| Spannung | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Verstellhebel | Ja |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Singapur (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)




