Travel Kit
Travel Kit
UNSER KOMPLETTES PFLEGESET FÜR UNTERWEGS
Das Wahl Travel Kit hat alles, was nötig ist, um auf Reisen immer perfekt gepflegt auszusehen. Dank seines kompakten, leichten Designs lässt es sich einfach verstauen und transportieren und bietet alles, was man braucht, um auch auf Reisen gut gepflegt zu bleiben.
Hauptmerkmale
- Der Trimmer vom Travel Kit läuft mit Batterien und ist damit super für unterwegs.
- Für schnelle Korrekturen macht es der abwaschbare Trimmer einfach, lästige Haare in Nase und Ohren in Schach zu halten.
- Dieses Komplettset hat auch einen Taschenkamm, eine Nagelschere, eine Schere, eine Reinigungsbürste mit Öl und noch mehr.
- Das Set kommt in einer weichen Tasche, die man einfach ins Gepäck packen oder zu Hause ordentlich aufbewahren kann.
- Schutzkappe
- Variabler Aufsteckkamm mit 6 Positionen (1,5 | 3 | 5,5 | 7,5 | 10 | 13 mm)
- Nagelknipser
- Nagelschere
- Kamm
- Taschenmesser/Feile
- Pinzette
- Reinigungsbürste
- Schneidsatz Öl
- Zahnbürste
- 2 AA-Batterien
- Aufbewahrungstasche
- Betriebsanleitung
| Artikel-Strichcode EAN | 4015110006756 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Akku-Typ | 1 Alkali AA |
| Schneidsatz-Typ | Rostfreier Stahl |
| Maschinentyp | Kabellos/Akku |
| Schneidefähigkeiten | 7 Schnittlängen (0,5, 1,5, 3, 5,5, 7,5, 10, 13 mm) |
| Schnittlänge | min. 0,7 mm |
| Leistungs Typ | Batterie |
| Schnittbreite | 28 mm |
| Motor/Antrieb | Drehbarer Motor |
| Produkt Flag | -25% |
| Gewicht | 72 gr |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australia (English)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)