Vanquish® Midnight Blue
Vanquish® Midnight Blue
ENTDECKE DEN VANQUISH® MIDNIGHT BLUE
Lerne den Wahl Vanquish® Midnight Blue kennen - der ultimative Haartrockner, der hohe Leistung mit elegantem Design in einem atemberaubenden neuen Farbton vereint. Super leise, schnell und so konzipiert, dass er die Belastung des Handgelenks verringert – das hat deinem Arbeits Set-Up noch gefehlt!
Hauptmerkmale
- Angetrieben von einem leistungsstarken Digitalmotor Vanquish® Midnight Blue, hat der Föhn einen kraftvollen Luftstrom, der jedes Mal für schnelles und gleichmäßiges Trocknen sorgt.
- Die integrierte Auto-Clean-Funktion hält deinen Föhn in Topform – halte einfach die Kaltluft-Taste und den Einschaltknopf gleichzeitig 5 Sekunden lang gedrückt, während der Trockner ausgeschaltet ist, um sie zu aktivieren.
- Ausgestattet mit der SmoothTone™-Motortechnologie filtert der Vanquish® Midnight Blue störende Tonfrequenzen heraus und ist damit ideal für geräuschempfindliche Nutzer.
- Die leichte Bauweise ist speziell für längere Styling-Sessions ausgelegt, ohne dass es zu Belastungen oder Schmerzen im Handgelenk kommt.
- Im Lieferumfang sind drei hochwertige Magnetaufsätze enthalten: eine Standarddüse, eine Breitdüse und ein Diffusor, die sich mühelos austauschen lassen und so für ein nahtloses Stylingerlebnis sorgen.
Mit dem separat erhältlichen Vanquish Hair Dryer Stand kannst du deinen Föhn und das Zubehör perfekt aufbewahren.
3 hochwertige magnetische Aufsätze (Diffusor | schmale Düse | breite Düse)
| Artikel-Strichcode EAN | 4015110042228 |
|---|---|
| Artikel FG Marke | Wahl |
| Wärmeeinstellungen | 4 Hitzestufen inkl. Kaltstufe, 3 Geschwindigkeitsstufen sowie Speicherfunktion |
| Kabellänge | 3 m |
| Maschinentyp | Kabelgebunden |
| Wattleistung | 1600 W |
| Motor/Antrieb | BLDC-Motor (bürstenloser Gleichstrom) |
| Geschwindigkeitseinstellungen | ~ 93 m3/h Luftstrom |
| Spannung | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Produkt Flag | Neu |
| Gewicht | 320g ohne Kabel, 360g mit Kabel |
Bearbeitungszeiten: Wir bearbeiten Bestellungen innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung. Die Bearbeitungszeit schließt Wochenenden, Feiertage und Weihnachten/Neujahr aus. Unsere Versandrichtlinien
Versandinfo: Der Versand ist ab einem Bestellwert von 100 € kostenlos. Wir verschicken alle unsere Produkte aus unserem Lager in Deutschland. Eine Liste der Länder, in die wir liefern, die Versandkosten und eine Übersicht über die voraussichtlichen Lieferzeiten findest du auf unserer Seite „Versand & Rücksendungen“.
Stornierung und Rückgabe: Wir akzeptieren Stornierungen bis zu 14 Tage nach der Lieferung für Bestellungen, die über de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com und it.wahl.com gekauft wurden. Weitere Informationen gibt es auf unserer
Seite Stornierung und Rückgabe von Bestellungen

Indien (Englisch)
Naher Osten und Afrika (Englisch)
Südafrika (Englisch)
Australien (Englisch)
Japan (日本語)
Südostasien (Englisch)
Vereinigtes Königreich (Englisch)
Argentinien (Español)
Brasilien (Portugiesisch)
Kolumbien (Español)
Lateinamerika (Español)
México (Spanisch)
Chile (Español)
Peru (Español)
Kanada (Englisch)
US Home Products (Englisch)


