AirStyler Pro
AirStyler Pro
PEINAR EL CABELLO ES MÁS FÁCIL CON WAHL AIRSTYLER PRO
El Wahl HairStyler Pro es un set profesional de secador y peinador de alta gama que te permite secar y peinar tu cabello al mismo tiempo. Sus cerdas retráctiles evitan que el cabello se enganche durante corte completo.
Características principales
- El HairStyler Pro incluye 3 cepillos circulares térmicos intercambiables: un cepillo de 25 mm para rizos pequeños y cepillos de 30 mm y 38 mm para ondas y volumen.
- Las cerdas retráctiles del cepillo térmico redondo de 30 mm permiten soltar el cabello del cepillo de forma rápida y sencilla.
- Cuerpo del pincel de aluminio. Punta de seguridad aislada.
- 2 niveles de velocidad y calor, incluido el nivel de enfriamiento para fijar el peinado.
- Seguro: Termostato de seguridad para protección del sobrecalentamiento. Cable profesional de 2,80 m con gancho.
| Código de barras del artículo EAN | 4015110038771 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Accesorios | 3 cepillos |
| Ajustes de temperatura | 2 niveles de calor + aire frío |
| Longitud del cable | 2.8 m |
| Tipo de potencia | Con cable |
| Color | Negro-Plata |
| Potencia Vatios | 1100 W |
| Ajustes de velocidad | 2 velocidades |
| Voltaje | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Peso | aprox. 240-270 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)