Arco Pro
Arco Pro
PERFECTO PARA PERROS PEQUEÑOS Y SUFICIENTEMENTE POTENTE PARA TRABAJOS GRANDES
La Creativa un nuevo nombre, color y diseño de cuchilla, ¡pero sigue ofreciendo la misma flexibilidad! La Wahl Arco Pro funciona con litio y es ideal para el aseo completo de perros pequeños y el aseo parcial de razas más grandes.
Características principales
- La Arco Pro es una cortadora inalámbrica para mascotas potente, cómoda y silenciosa. Mantiene rendimiento de corte constante rendimiento ajuste automático de la velocidad, independientemente del pelaje o del nivel de batería.
- Equipada con dos baterías de iones de litio de alta eficiencia que ofrecen una larga autonomía sin efecto memoria. Disfruta de hasta 120 minutos de funcionamiento y una carga rápida de 75 minutos. Un indicador LED integrado en la batería muestra el estado de carga, garantizando un cambio de batería a tiempo.
- Incorpora una Diamond Blade 5 en 1 desmontable, fabricada con precisión en Alemania de acero inoxidable rectificado con diamante. Esta hoja de calidad profesional ofrece longitudes de corte ajustables de 0,7 a 3 mm, directamente en la hoja. Su paso de dientes fino y su avanzado recubrimiento de carbono garantizan un mejor rendimiento corte, una mayor durabilidad y una limpieza fácil.
- 5in1 Diamond cuchillas
- 2 batería de Litio Paquetes
- Soporte de carga
- Cargador
- 4 Peines de corte (3 | 6 | 9 | 12 mm)
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
| Código de barras del artículo EAN | 4015110040866 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 75 min |
| Tipo de batería | Litio |
| Tipo de cable | A batería |
| Longitud de corte | 0,7 | 1,4 | 1,8 | 2,5 | 3 mm |
| Anchura de corte | 46 mm |
| Potencia Vatios | 100 - 240 V |
| Motor/Accionamiento | Motor de DC ca. 5 300 U/min |
| Autonomía | 120 min |
| Categorización del producto | Nuevo |
| Juego de cuchillas | cuchillas profesionales de cierreDiamond blade |
| Peso | 280 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)