Baldfader
Baldfader
PRUEBA NUESTRO CORTAPELOS BALDFADER
La cortadora Baldfader Wahl Baldfader cuenta con un juego de cuchillas en T extraanchas, es la cortadora de pelo con cable perfecta para cabello corto y encrespado, efectos de transición y patrones.
Características principales
- afiladas y autoafilables Baldfader cortan todo tipo de cabello y mantienen su filo durante más tiempo.
- Un motor electromagnético resistente, de larga duración, que ofrece mayor potencia para cortes suaves.
- 5 Peines de corte con longitudes de corte de 1,5 mm a 13 mm.
- Fabricado en Europa.
- Protector de cuchilla
- 8 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 mm)
- Peines Taper Oreja izquierda y derecha
- Peine
- Peine de bigote
- Funda blanda con asa
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Instrucciones
| Artículo Marca FG | Wahl |
|---|---|
| Peines | 5 Peines de corte (1,5 mm, 3 mm, 6 mm, 10 mm, 13 mm) |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla en T de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud del cable | 309 cm |
| Capacidad de corte | 18+ (1-16 mm) |
| Longitud de corte | mín. 1 mm |
| Tipo de potencia | Red eléctrica |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor vibratorio electromagnético |
| Voltaje | 230 V ~ 50 Hz |
| Categorización del producto | -10% |
| Juego de cuchillas | ajustable con la palanca taper |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 584 gr |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)