Color Pro Plus
Color Pro Plus
PRUEBA ESTE CORTAPELOS PARA SIMPLIFICAR TU TRABAJO
La cortadoraPlus Wahl Color Pro Plus está equipada con un sistema de codificación por colores, de modo que a cada longitud de corte se le asigna un color, lo que facilita identificar y recordar la longitud de corte deseada.
Características principales
- Cuchilla de precisión Wahl: Las cuchillas con afilado de precisión y autoafilables mantienen el corte nítido durante más tiempo.
- Motor PowerDrive de alta calidad: elrendimiento Plus Color Pro Plus ofrece un 35 % más de potencia que el motor estándar de Wahl.
- 10 códigos de colores Peines de corte ofrecen 10 longitudes de corte de 1,5 mm a 25 mm.
- Fabricado en Europa.
| Artículo Marca FG | Wahl |
|---|---|
| Peines | 10 Peines de corte (1,5, 3, 4,5, 6, 10 , 13, 16, 19, 22 y 25 mm) |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud del cable | 309 cm |
| Capacidad de corte | 33+ (0,8-28 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,8 mm |
| Tipo de potencia | Red eléctrica |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor vibratorio electromagnético |
| Voltaje | 220-230 V ~ 50 Hz |
| Categorización del producto | -10% |
| Juego de cuchillas | ajustable con la palanca taper |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 574 gr |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)