Color Trim
Color Trim
DISFRUTA DE UN ACONDICIONAMIENTO SUPERIOR CON EL RECORTADOR INALÁMBRICO COLOR TRIM
La Wahl Color Trim una recortadora de barba con un potente motor y cuchillas de precisión para obtener excelentes resultados. Ajusta fácilmente la longitud del cabello y crea tu propio estilo con los Peines de corte codificados por colores incluidos.
Características principales
- El Color Trim Peines de corte codificación por colores para facilitar el mantenimiento de la longitud de la barba.
- Un corte impecable gracias a los peines con bordes redondeados que proporcionan un recorte suave y sin enganches. Esto hace que la recortadora sea ideal tanto para usuarios novatos como para usuarios experimentados.
- Un potente motor y cuchillas de acero inoxidable afiladas con precisión para obtener resultados uniformes.
- Un diseño ergonómico que hace que esta recortadora sea fácil de sujetar.
- 8 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 7,5 | 9,5 | 11,5 | 13 mm)
- Peine del bigote
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Funda con asa blanda
- Cable USB para cargar
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 5996415036855 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Página web tensión y hercios WAHL | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Tipo de producto | Cortapelos profesional con cable Balding |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Tipo de batería | Litio |
| Carga rápida | Sí |
| Peines | 8 Peines de corte ( 1,5, 3, 4,5, 6, 7,5, 9,5, 11,5, 13 mm) |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Capacidad de corte | 9 (0,5-13 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,5 mm |
| Tipo de potencia | Batería recargable: puede utilizarse con y sin cable |
| Anchura de corte | 30 mm |
| Motor/Accionamiento | Rotativo |
| Autonomía | 240 min |
| Enjuagable | Sí |
| Categorización del producto | -30% |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)