ColorPro Inalámbrico Chrome Edition
ColorPro Inalámbrico Chrome Edition
CONSIGUE NUESTRO COLORPRO SIN CABLE EN SU NUEVA EDICIÓN CHROME
Consigue resultados profesionales en casa con la cortapelos a batería Color Pro Chrome . Diseñada para ofrecer comodidad y precisión, esta cortapelos cuenta con 10 peines de corte fáciles de usar y codificados por colores que hacen que seleccionar la longitud ideal de corte de tu pelo sea muy sencillo.
Características principales
- Potente motor: la cortapelos a batería Color Pro Chrome cuenta con un resistente motor de alto rendimiento diseñado para ofrecer una potencia constante y lograr cortes de pelo suaves y sin esfuerzo.
- Peines guiados por colores: el sistema de colores fácil de usar te ayuda a identificar y recordar rápidamente la longitud de corte preferida de cada miembro de la familia.
- Diseño ligero y ergonómico: el diseño elegante, curvado y ligero de la cortapelos a batería Color Pro Chrome garantiza un manejo cómodo y un corte preciso sin dejar marcas ni zonas irregulares.
- Protector de la cuchilla
- 10 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peines Taper Oreja izquierda y derecha
- Peine
- Tijeras
- Funda con asa blanda
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Transformador
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917004624 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 20 h |
| Tipo de batería | Ni-MH |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable/a batería |
| Longitud de corte | mín. 1 mm |
| Tipo de potencia | Batería recargable: puede utilizarse con y sin cable |
| Anchura de corte | 46 mm |
| Motor/Accionamiento | motor rotativo |
| Autonomía | 60 min |
| Voltaje | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 226 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)