Color Pro
Color Pro
CONTROLA LA LONGITUD FÁCILMENTE CON UNA POTENCIA SIN CABLE CON COLOR PRO
La Wahl Colour Pro combina comodidad, precisión y libertad sin cable. Es perfecta para asear mascotas en casa y para realizar retoques equinos.
Características principales
- La Colour Pro está equipada con una palanca taper ajustable que ofrece tres longitudes de corte precisas (0,8 mm, 1,5 mm, 1,8 mm), ideal para el detallado en caballos y el aseo de mascotas pequeñas y medianas.
- Disfruta de hasta 2 horas de funcionamiento sin cable, dándote total libertad de movimiento.
- Diseño ergonómico con un mango fino y curvado para un agarre seguro y cómodo.
- Viene con 8 peines de corte (3-25 mm) fáciles de usar y codificados por colores, para una identificación rápida y unos resultados uniformes.
- 8 peines guía (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 y 25 mm)
- Tijeras
- Cargador USB
- Cepillo de limpieza
- Aceite para cuchillas
| Código de barras del artículo EAN | 0043917034799 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 5-7 h |
| Tipo de batería | Litio |
| Tipo de cable | A batería |
| Longitud de corte | 0,8-1,5-1,8 mm |
| Anchura de corte | 40 mm |
| Tiempo de ejecución (minutos) Iconos | 120 minutos |
| Peso | 281 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)


