Easy Pro+
Easy Pro+
Cortapelos a batería PERFECTA PARA PERROS PEQUEÑOS
La Wahl Easy Pro+ es una cortadora para mascotas especialmente diseñada para perros pequeños con pelaje liso o corto, lo que hace que el aseo de todo el cuerpo sea sencillo y sin estrés.
Características principales
- La Easy Pro+ es una cortadora sin cable para mascotas diseñada para facilitar su manejo y ofrecer flexibilidad durante las sesiones de corte.
- Cuchillas desmontables y enjuagables para una limpieza y mantenimiento rápidos.
- Batería de litio que proporciona hasta 2 horas de autonomía, con carga USB-A para mayor comodidad.
- La Easy Pro+ es ideal para las zonas sensibles y el recorte suave en perros de pelo corto.
- 4 Peines de corte (3 | 6 | 10 |13 mm)
- Cepillo de limpieza
- Aceite para cuchillas
- Protección de cuchilla
- Tijeras
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917047409 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 7 h |
| Tipo de batería | Litio |
| Tipo de cable | A batería |
| Longitud de corte | 1,8 mm |
| Anchura de corte | 46 mm |
| Motor/Accionamiento | motor rotativo sin escobillas 6000 RPM |
| Autonomía | 120 min |
| Voltaje | 210-240 V - 50/60 Hz |
| Categorización del producto | Nuevo |
| Peso | 217 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)



