Extreme Grip
Extreme Grip
CONSIGUE UN RENDIMIENTO EXCEPCIONAL EN CADA OCASIÓN
La Wahl Extreme Grip una recortadora de barba con un potente motor y afiladas cuchillas de acero afiladas . Su mango resistente y ergonómico está diseñado para proporcionar comodidad durante el afeitado, lo que facilita el control y permite obtener resultados precisos.
Características principales
- Agarre seguro y ergonómico: la superficie resistente y antideslizante garantiza un agarre seguro y cómodo para un recorte preciso.
- resistente Peines de corte: los dientes más cortos mejoran la visibilidad, lo que te permite crear tu propio estilo de barba con facilidad.
- Potente rendimiento: equipada con un potente motor y afiladas cuchillas de acero afiladas , la Extreme Grip cortes suaves y precisos en todo momento.
- Sin cables y fácil de transportar: recargable por USB, perfecto para el cuidado personal sobre la marcha y cómodo para usar en casa o de viaje.
- 12 Peines de corte (0,75 | 1,5 | 2,25 | 3 | 3,75 | 4,5 | 5,25 | 6 | 6,75 | 7,5 | 8,25 | 9 mm)
- Peine guía ajustable (2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 mm)
- Peine del bigote
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Bolsa de almacenamiento
- Cable USB para cargar
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 5996415036879 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Página web tensión y hercios WAHL | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Tipo de batería | Litio |
| Carga rápida | Sí |
| Peines | 12 Peines de corte ( 0,75, 1,5, 2,25, 3, 3,75, 4,5, 5,25, 6, 6,75, 7,5, 8,25, 9 mm) & Peine guía ajustable (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 mm) |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Capacidad de corte | 20 (0,5-11 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,5 mm |
| Tipo de potencia | Batería recargable: puede utilizarse con y sin cable |
| Anchura de corte | 30 mm |
| Motor/Accionamiento | Rotativo |
| Autonomía | 240 min |
| Enjuagable | Sí |
| Categorización del producto | Los más vendidos |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)




