Haircut & Beard
Haircut & Beard
PRUEBA NUESTRO CORTAPELOS Y CORTABARBAS 2EN1
La Wahl Haircut & Beard una cortadora de pelo recargable lo suficientemente potente como para cortar el cabello y, al mismo tiempo, ofrecer la precisión necesaria para el cuidado facial. Una de sus mayores ventajas son suscuchillas ENJUAGABLE ,cuchillas se pueden desmontar de la cortadora, lo que facilita su limpieza.
Características principales
- Haircut & Beard Wahl Haircut & Beard afiladas desmontables que facilitan su limpieza bajo el agua corriente.
- cortapelos a batería con una batería recargable que ofrece una total libertad de movimientos.
- Un diseño fino y curvado que te permite crear peinados impecables desde casa.
- rotativo con una batería recargable que proporciona 40 minutos de funcionamiento sin cable para una máxima libertad de movimiento.
- 10 peines guía que proporcionan 10 longitudes de corte de 1,5 mm a 25 mm.
- El kit completo de corte de pelo te proporciona todas las herramientas y accesorios que necesitas para cortarte el pelo en casa.
- 10 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 |16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Protector de cuchilla
- Bolsa de almacenamiento
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- 3 Peines (Peine Mini-Bigote | Peine Estilismo | Peine Barbero
- Tijeras
- 2 Peines de corte para Oreja Derecha e Izquierda
- Cargador
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917963556 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 12-16 h |
| Tipo de batería | Ni-MH |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable/a batería |
| Longitud del cable | 180 cm (cargador) |
| Capacidad de corte | 11 (0,8-25 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,8 mm |
| Tipo de potencia | Batería recargable: puede utilizarse con y sin cable |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor Rotativo |
| Autonomía | 40 min |
| Voltaje | 3,5 V |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 222 gr |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)