Home Cut Combo
Home Cut Combo
DESCUBRE NUESTRO SET COMBINADO DE CORTAPELOS CON CABLE Y MINI RECORTADORA HOME CUT
Consigue resultados perfectos y fiables en casa con la cortapelos con cable y la mini recortadora Home Cut Combo. Fabricado para ofrecer durabilidad y precisión, este set cuenta con cuchillas autoafilables y una variedad de peines de corte fáciles de usar, para que te resulte sencillo conseguir siempre el corte de pelo perfecto.
Características principales
- Cuchillas: diseñadas para mantenerse afiladas durante más tiempo para un rendimiento corte constante y de alta calidad.
- Diseño ergonómico: su cómodo agarre y su forma equilibrada facilitan el manejo y cortan desde cualquier ángulo con precisión.
- Kit completo de accesorios: el Home Cut Combo incluye todos los elementos esenciales para que los cortes de pelo en casa sean sencillos y cómodos.
- Recortadora a pilas: perfecta para detallar cuellos, patillas y retoques finales.
- Protectores de cuchilla
- Recortadora a batería
- 8 Peines de corte (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peines taper para oreja izquierda y derecha
- Tijeras
- Funda blanda
- Aceite para cuchillas y cepillo de limpieza
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917005829 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud de corte | mín. 1 mm |
| Anchura de corte | 42 mm |
| Motor/Accionamiento | Vibración electromagnética |
| Voltaje | 230 V - 50 Hz |
| Categorización del producto | Nuevo |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)