Home Pro Deluxe
Home Pro Deluxe
PRUEBA NUESTRO CORTAPELOS HOME PRO DELUXE
La Deluxe Home Pro es una cortadora de pelo con cable equipada con una afiladas de acero con alto contenido en carbono y taper integrada. Junto con la mini recortadora a pilas, es perfecta para cortes de pelo completos en casa.
Características principales
- La Deluxe Home Pro cuenta con una afiladas y autoafilable que ofrece resultados de corte profesionales y uniformes.
- Un motor electromagnético resistente, de larga duración, que proporciona una potencia superior para un corte suave.
- Una palanca ajustable taper que ofrece longitudes de corte versátiles sin necesidad de cambiar de peine.
- 8 Peines de corte proporcionan 8 longitudes de corte de 3 mm a 25 mm.
- Incluye una recortadora a pilas perfecta para retocar patillas o escotes.
- Protector de cuchilla
- 8 Peines de corte (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25mm)
- Peines para ambas orejas
- Minirecortadora a batería
- Peine de estilismo
- Tijeras
- Funda con asa blanda
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 5037127005330 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud del cable | 230 cm |
| Capacidad de corte | 27+ (0,8-28 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,8 mm |
| Tipo de potencia | Red eléctrica |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor vibratorio electromagnético |
| Voltaje | 230 V ~ 50 Hz |
| Categorización del producto | Los más vendidos |
| Juego de cuchillas | ajustable con la palanca taper |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 460 gr (cortapelos) |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)