PowerPik 5000
PowerPik 5000
CONSIGUE TU POWERPIK 5000
El Wahl Powerpik 5000 está equipado con un accesorio pik de ajuste seguro con dientes largos y resistentes al calor, diseñado para canalizar el flujo de aire directamente hacia las raíces del cabello y de manera uniforme a lo largo de todo el cabello. Su tecnología iónica continua ayuda a protect cabello del daño y reduce el encrespamiento, mientras que la rejilla de turmalina mejora la suavidad y añade brillo natural. Más potente que el PowerPik 2, este secador de pelo está especialmente diseñado para cabellos afro y con textura, y proporciona un secado completo y eficaz que deja el cabello sano y con un brillo natural.
Características principales
- El Powerpik 5000 viene con el accesorio OnePik® de ajuste seguro, el único pico que necesitarás.
- Diseñado para aumentar el volumen y acelerar el tiempo de secado.
- El OnePik® está diseñado de forma universal para adaptarse a la mayoría de secadores de pelo, independientemente de la marca.
- Ofrece tres ajustes de calor y dos opciones de velocidad para corte completo flexible.
- La rejilla de turmalina ayuda a retener la humedad para que tu cabello luzca más saludable.
- La tecnología iónica minimiza el encrespamiento y mejora la suavidad.
- Incluye una función de chorro frío para fijar tu peinado con un acabado pulido.
- 2 Boquilla concentradora
- Accesorio Pik
| Código de barras del artículo EAN | 4015110041382 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Ajustes de temperatura | 3 ajustes de calor |
| Longitud del cable | 3 m |
| Color | Negro |
| Potencia Vatios | 2 000 W |
| Ajustes de velocidad | 2 velocidades |
| Voltaje | 220-240 V |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 590 g sin el cable |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)