AirStyler Pro
AirStyler Pro
LE COIFFAGE DES CHEVEUX EST PLUS FACILE AVEC LE WAHL AIRSTYLER PRO
Le Wahl HairStyler Pro, c'est un kit de coiffage haut de gamme qui vous permet de sécher et de coiffer vos cheveux en même temps. Ses picots rétractables évitent que vos cheveux s'emmêlent pendant le coiffage.
Caractéristiques principales
- Le HairStyler Pro a 3 brosses circulaires chauffantes interchangeables : une brosse de 25 mm pour les petites boucles, et des brosses de 30 mm et 38 mm pour les ondulations et le volume.
- Les poils rétractables de la brosse thermique ronde de 30 mm permettent de détacher rapidement et facilement les cheveux de la brosse.
- Corps de la brosse en aluminium. Embout de sécurité isolé.
- 2 niveaux de vitesse et de chaleur, y compris le niveau de refroidissement pour fixer la coiffure.
- Sécurité : Thermostat de sécurité pour la protection contre la surchauffe. Câble professionnel de 2,8 m avec boucle de suspension.
| Code-barres de l'article EAN | 4015110038771 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Pièces jointes | 3 brosses amovibles |
| Réglages de la chaleur | 2 niveaux de chaleur + air froid |
| Longueur du fil | 2.8 m |
| Type d'alimentation | Filaire |
| Couleur | Noir-Argent |
| Puissance Watt | 1100 W |
| Réglages de vitesse | 2 réglages de vitesse |
| Tension | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Poids | environ 240-270 g |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Singapour (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)