Arco Pro
Arco Pro
PARFAIT POUR LES PETITS CHIENS ET ASSEZ PUISSANT POUR LES GROS TRAVAUX
La Creativa un nouveau nom, une nouvelle couleur et un nouveau design de lame, mais elle est toujours aussi flexible ! La Wahl Arco Pro est alimentée par une batterie au lithium pour un toilettage complet des petits chiens et un toilettage partiel des races plus grandes !
Caractéristiques principales
- L'Arco Pro est une tondeuse sans fil pour animaux puissante, confortable et silencieuse. Elle offre des performances de coupe constantes grâce à un réglage automatique de la vitesse, peu importe le type de pelage ou le niveau de batterie.
- Équipée de deux batteries lithium-ion à haute efficacité qui offrent de longues durées d'utilisation sans effet de mémoire. Profitez de 120 minutes de fonctionnement et d'une recharge rapide de 75 minutes. Un affichage LED intégré à la batterie indique l'état de charge, ce qui permet de remplacer la batterie en temps voulu.
- Équipée d'une lame amovible 5-en-1 Diamond Blade, conçue avec précision en Allemagne à partir d'acier inoxydable affûté au diamant. Cette lame de qualité professionnelle offre des longueurs de coupe réglables de 0,7 à 3 mm directement sur la lame. Son pas de dents fin et son revêtement en carbone avancé garantissent des performances de coupe optimisées, une durabilité accrue et un nettoyage facile.
- Jeu de lames 5in1 Diamond
- 2 packs de batteries Li-Ion
- Support de chargement
- Chargeur
- 4 sabots (3 | 6 | 9 | 12 mm)
- Huile pour lame
- Brosse de nettoyage
| Code-barres de l'article EAN | 4015110040866 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 75 min |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Type de fil | Sans fil |
| Longueur de coupe | 0,7 | 1,4 | 1,8 | 2,5 | 3 mm |
| Largeur de coupe | 46 mm |
| Puissance Watt | 100 - 240 V |
| Moteur/Puissance | Moteur CC ca. 5 300 U/min |
| Autonomie | 120 min |
| Drapeau du produit | Nouveau |
| Tête de coupe | Jeu de lames professionnelles à serrage rapide Diamond blade |
| Poids | 280 g |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)