Color Pro Plus
Color Pro Plus
ESSAYEZ CETTE TONDEUSE À CHEVEUX POUR SIMPLIFIER VOTRE TRAVAIL
La tondeuse Wahl Color Pro Plus est équipée d’un système de code couleur qui associe chaque longueur de coupe à une couleur, facilitant ainsi l’identification et la mémorisation de la longueur souhaitée.
Caractéristiques principales
- Lame de précision Wahl : les lames auto-affûtées et affûtées avec précision restent aiguisées plus longtemps.
- Moteur Premium PowerDrive : le moteur super puissant de la Color Pro Plus est 35 % plus puissant que le moteur Wahl standard.
- 10 sabots avec code couleur offrent 10 longueurs de coupe de 1,5 mm à 25 mm.
- Fabriquée en Europe.
| Produit fini | Wahl |
|---|---|
| Contre-Peignes | 10 contre peignes (1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 16, 19, 22 et 25 mm) |
| Type de lame | Lame de précision auto-affûtante |
| Type de fil | Filaire |
| Longueur du fil | 309 cm |
| Capacités de coupe | 33+ (0,8-28 mm) |
| Longueur de coupe | min. 0,8 mm |
| Type d'alimentation | Filaire |
| Largeur de coupe | 45 mm |
| Moteur/Puissance | Moteur vibrant électromagnétique |
| Tension | 220-230 V ~ 50 Hz |
| Drapeau du produit | -10% |
| Tête de coupe | réglable avec le levier taper |
| Type de branchement | UE 2 pin |
| Poids | 574 gr |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Singapour (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)