Launch Combo
Launch Combo
COMPACT, PUISSANT ET CONÇU POUR ÊTRE FACILE À UTILISER
La Wahl Launch Combo™ est un kit de coiffure complet pour barbier, conçu pour une utilisation sans fil pratique. Ce duo tondeuse et tondeuse de précision léger et puissant offre précision et confort à chaque coupe. Sa conception ergonomique le rend idéal pour les coupes complètes, les coupes de près, les finitions de précision, ainsi que pour des retouches rapides.
Caractéristiques principales
- Le corps léger et ergonomique permet de réduire la tension du poignet pendant les longues sessions.
- Profitez de la flexibilité du sans fil jusqu'à 2 heures de fonctionnement continu.
- Le Launch Combo™ est doté d’un moteur rotatif à haute vitesse qui garantit une puissance de coupe élevée sur tous les types de cheveux.
- 6 peignes pour accessoires de tondeuse (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10
|13 mm) - 3 peignes pour accessoires de coupe (1,5 | 3 | 4,5 mm)
- Protection de la lame de la tondeuse
- Protection de la balde du coupe-bordure
- Brosse à barbe
- Brosse de nettoyage
- Huile pour lame
- Pochette de rangement
- Câble de charge USB-C
| Code-barres de l'article EAN | 0043917048895 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | Tondeuse : 180 min - Tondeuse à gazon : 120 min |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Type de fil | Sans fil |
| Longueur de coupe | Tondeuse : 0,8 - 3,5 mm - Trimmer : 0,4 mm |
| Moteur/Puissance | Rotatif, 6000 RPM |
| Autonomie | Tondeuse : 150 min - Tondeuse : 150 min |
| Tension | 50/60 Hz |
| Drapeau du produit | Nouveau |
| Tête de coupe | Tondeuse : Lame Taper - Tondeuse : Lame détachable |
| Poids | Tondeuse : 262 g - Tondeuse 147 g |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)