PowerPik 5000
PowerPik 5000
PROCUREZ-VOUS NOTRE POWERPIK 5000
Le sèche-cheveux Wahl Powerpik 5000 est équipé d'un embout à picots sécurisé doté de longues dents résistantes à la chaleur, conçues pour diriger le flux d'air directement vers les racines et uniformément sur les longueurs. Sa technologie ionique continue protège les cheveux des dommages et réduit les frisottis, tandis que la grille en tourmaline apporte douceur et brillance naturelle. Plus puissant que le Powerpik 2, ce sèche-cheveux est spécialement conçu pour les cheveux afro et texturés, offrant un séchage complet et efficace qui laisse les cheveux sains et naturellement brillants.
Caractéristiques principales
- Le Powerpik 5000 est livré avec l'embout OnePik® à fixation sécurisée – le seul pic dont vous aurez besoin.
- Conçu pour augmenter le volume et accélérer le temps de séchage.
- Le OnePik® est conçu de manière universelle pour s'adapter à la plupart des sèche-cheveux, quelle que soit la marque.
- Offre trois réglages de température et deux options de vitesse pour un coiffage flexible.
- La grille en tourmaline aide à retenir l'hydratation pour des cheveux d'apparence plus saine.
- La technologie ionique agit pour minimiser les frisottis et améliorer la douceur.
- Comprend une fonction air froid pour fixer votre coiffure avec une finition soignée.
- 2 buses de concentration
- Accessoire Pik
| Code-barres de l'article EAN | 4015110041382 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Réglages de la chaleur | 3 réglages de chaleur |
| Longueur du fil | 3 m |
| Couleur | Noir |
| Puissance Watt | 2 000 W |
| Réglages de vitesse | 2 réglages de vitesse |
| Tension | 220-240 V |
| Type de branchement | UE 2 pin |
| Poids | 590 g sans le cordon |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)