Travel Shaver
Travel Shaver
ESSAYEZ NOTRE RASOIR POUR UN RASAGE NET, MÊME EN DÉPLACEMENT
Le Wahl Travel Shaver est le plus petit rasoir de notre gamme, spécialement conçu pour voyager. Il est tellement petit qu'il prend à peine de la place. Il est parfait pour ceux qui voyagent beaucoup mais aiment voyager léger.
Caractéristiques principales
- Le Travel Shaver est un rasoir super précis qui vous donne un rasage ultra-doux et de près, que vus soyez chez vous ou en voyage.
- Ensemble de voyage pratique en 8 pièces, incluant une grille de rasage de rechange.
- Sans fil, parfait pour les voyages.
- Rasoir rechargeable.
- Un design élégant et compact spécialement conçu pour la commodité des voyages.
- Une pochette de voyage pratique et parfaite pour une utilisation en déplacement.
- Capuchon de protection
- Lame de coupe de remplacement
- Feuille de rasage de remplacement
- Pochette de voyage
- Chargeur
- Brosse de nettoyage
- Boîte en métal
- Instructions
| Code-barres de l'article EAN | 0043917006888 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 8 h |
| Type de batterie | Ni-MH |
| Type de lame | Standard |
| Type de fil | Sans fil |
| Longueur du fil | 138 cm (chargeur) |
| Longueur de coupe | min. 0,2 mm |
| Type d'alimentation | Batterie rechargeable |
| Largeur de coupe | 40 mm |
| Autonomie | 45 minutes |
| Tension | 220-230 V ~ 50/60 Hz |
| Type de branchement | UE 2 pin |
| Poids | 88 gr |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)