Facial Hair Remover
Facial Hair Remover
PER UNA DEPILAZIONE DELICATA E SENZA IRRITAZIONI
Facial Hair Remover di Wahl offre una rasatura delicata e precisa, lasciando la pelle liscia come la seta. Questo kit completo per donne ha una testina rotante delicata che rade bene senza irritare la pelle.
Caratteristiche principali
- Toglie i peli sottili e la peluria da zone delicate come guance, labbra e mento.
- Il suo design compatto e leggero lo rende perfetto per viaggiare e abbastanza discreto da poter essere portato ovunque.
- Con il suo design ergonomico e la finitura morbida al tatto, sta comodamente in mano per un controllo totale e un uso facile.
- La finitura morbida al tatto rende la depilazione super comoda.
- Una sola ricarica ti dà fino a 60 minuti di rasatura senza filo, così puoi arrivare anche nei punti più difficili senza problemi.
- Cappuccio
- Astuccio contenitore
- Spazzolina per la pulizia
- Caricabatterie
- Istruzioni
| Codice EAN | 0043917055015 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 14 h |
| Tipo di batteria | Ni-MH |
| Tipo di filo | A batteria |
| Lunghezza di taglio | min. 0,1 mm |
| Motore/azionamento | Motore rotativo |
| Autonomia | 60 min |
| Voltaggio | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Peso | 280 g |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)