Shave & Smooth
Shave & Smooth
Prova il nostro depilatore per il corpo veloce e senza irritazioni
Il rasoio Wahl Shave & Smooth Clipper è fatto per togliere i peli dalle gambe, dalle braccia e dal corpo in modo facile e delicato, senza irritazioni. Questo versatile strumento tutto-in-uno per la cura personale delle donne ha una lama larga per tagliare i peli più lunghi e una testina con lamina per un risultato liscio e preciso.
Caratteristiche principali
- Risultati perfetti: usa l'accessorio con lama Shave & Smooth per tagliare i peli più lunghi, poi passa al rasoio a lamina per una finitura liscia e setosa.
- Delicato ed efficace: ti dà una rasatura senza irritazioni, lasciando la pelle morbida, liscia e fresca.
- Prestazioni potenti: il motore resistente rende la rasatura facile, scivolando dolcemente sui peli per una cura veloce e senza sforzo.
- Design classico: forma ergonomica per un controllo perfetto, che rende facile fare pressione mentre si taglia o si rade.
- Uso a lungo termine: puoi usare il dispositivo senza fili per un massimo di 120 minuti e continuare a usarlo collegato alla presa quando la batteria è scarica.
- Coprilama
- 2 teste
- Custodia morbida
- Olio per la lubrificazione
- Spazzolina per la pulizia
- Cavo USB-A per la ricarica
- Istruzioni
| Codice EAN | 0043917054124 |
|---|---|
| Tempo di carica | 3 h |
| Tipo di batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di filo | A batteria |
| Lunghezza di taglio | 0,3 mm |
| Larghezza di taglio | 45 mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Autonomia | 120 min |
| Voltaggio | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Peso | 510 g |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)