Super Taper
Super Taper
Fatto per i barbieri che vogliono potenza, precisione e resistenza
Il Wahl Super Taper fatto per i professionisti che hanno bisogno di prestazioni affidabili per un uso continuo. Ha un potente motore V5000 per impieghi gravosi e lame cromate progettate con precisione per garantire tagli sempre puliti e uniformi. Costruito per far fronte alle esigenze di qualsiasi barbiere, questo tagliacapelli è perfetto per tutti i lavori, compresi sfumature perfette, texturizzazione e tecniche di rasatura con movimento a C.
Caratteristiche principali
- Motore potente e resistente: Super Taper un motore oscillante V5000 professionale che gira a 6.000 giri al minuto, così puoi tagliare in fretta e con efficienza, e dura un sacco.
- Lame cromate di precisione: le lame cromate che non si arrugginiscono ti danno risultati puliti e precisi, e ti aiutano con tecniche speciali come la sfumatura e lo scooping.
- Facile regolazione della lunghezza di taglio: una comoda leva azionabile con il pollice ti permette di regolare facilmente taper la consistenza da 1 a 2 mm senza dover cambiare le lame o aggiungere pettini extra.
- Design professionale: robusto e di alta qualità, pensato per i barbieri che hanno bisogno di prestazioni affidabili durante le intense giornate di lavoro.
- 4 rialzi (3 | 6 | 10 | 13 mm)
- Pettine piatto
- Spazzolina per la pulizia
- Olio per la lubrificazione
- Coprilama
| Codice EAN | 0043917027272 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Pettini guida | 4 rialzi #1 (3 mm), #2 (6 mm), #3 (10 mm), #4 (13 mm) |
| Tipo di filo | Con filo |
| Lunghezza del filo | 3 m |
| Lunghezza di taglio | 1-2 mm |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a filo |
| Larghezza di taglio | 46 mm |
| Motore/azionamento | Motore con tecnologia oscillante V5000, 6.000 giri/min |
| Voltaggio | 230 V, 50 Hz |
| Promo | Best seller |
| Testa | TAPER BLADE, fissa |
| Tipo di alimentazione | PRESA UE |
| Peso | 620 g (senza filo) |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)