Kit da viaggio
Kit da viaggio
OTTIENI IL NOSTRO KIT DA VIAGGIO COMPLETO PER LA TOELETTATURA
Il kit da viaggio Wahl ha tutto quello che ti serve per essere sempre in ordine anche quando sei in viaggio. È piccolo e leggero, quindi facile da mettere in valigia e da portare con te, e ti dà tutto quello che ti serve per prenderti cura del tuo look mentre sei in viaggio.
Caratteristiche principali
- Kit a batteria, quindi è perfetto da portare in viaggio.
- Per ritocchi veloci, lavabile, facile gestire contro i peli indesiderati nel naso e nelle orecchie.
- Questo kit completo ha anche un pettine tascabile, un tagliaunghie, delle forbici, una spazzolina per la pulizia, olio per la lubrificazione e altro ancora.
- Il set viene conservato in una custodia morbida, perfetta da mettere in valigia o per tenere tutto in ordine a casa.
- Cappuccio protettivo
- Rialzo vario a 6 posizioni (1,5 | 3 | 5,5 | 7,5 | 10 | 13 mm)
- Tagliaunghie
- Forbici per unghie
- Pettine
- Coltello tascabile
- Pinzette
- Spazzolina per la pulizia
- Olio per la lubrificazione
- Spazzolino da denti
- 2 batterie AA
- Borsa portaoggetti
- Istruzioni
| Codice EAN | 4015110006756 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tipo di batteria | 1 batteria AA |
| Tipo di testina | Acciaio inox |
| Tipo di filo | A batteria |
| Possibilità di taglio | 7 lunghezze di taglio (0,5, 1,5, 3, 5,5, 7,5, 10, 13 mm) |
| Lunghezza di taglio | min. 0,7 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria |
| Larghezza di taglio | 28 mm |
| Motore/azionamento | Motore rotativo |
| Promo | -25% |
| Peso | 72 gr |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)