Travel Shaver
Travel Shaver
Prova il nostro rasoio per un look pulito anche quando sei in viaggio.
Il Travel Shaver di Wahl è lo shaver più piccolo della nostra gamma, pensato apposta per chi viaggia. È così piccolo che non occupa quasi spazio. Perfetto per chi va spesso in giro ma ama viaggiare senza strumenti pesanti con sè.
Caratteristiche principali
- Il Travel Shaver è un rasoio di precisione che ti dà una rasatura super liscia e accurata, sia a casa che in viaggio.
- Pratico set da viaggio da 8 pezzi con una lamina di ricambio.
- Senza fili, perfetto per i viaggi.
- Rasoio ricaricabile.
- Un design elegante e compatto realizzato appositamente per la comodità dei viaggi.
- Un astuccio da viaggio pratico e perfetto per l'uso in movimento.
- Cappuccio protettivo
- Lama di ricambio
- Lamina da barba di ricambio
- Astuccio protettivo
- Caricabatterie
- Spazzolina per la pulizia
- Scatola di metallo
- Istruzioni
| Codice EAN | 0043917006888 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 8 h |
| Tipo di batteria | Ni-MH |
| Tipo di testina | Standard |
| Tipo di filo | A batteria |
| Lunghezza del filo | 138 cm (caricatore) |
| Lunghezza di taglio | min. 0,2 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria ricaricabile |
| Larghezza di taglio | 40 mm |
| Autonomia | 45 min |
| Voltaggio | 220-230 V ~ 50/60 Hz |
| Tipo di alimentazione | presa UE |
| Peso | 88 gr |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (English)
Prodotti per la casa USA (inglese)