Kit Travel Shaver
Kit Travel Shaver
PRECISIONE E STILE PER UNA RASATURA LISCIA E SENZA FATICA
Porta con te un kit completo per la cura del corpo ovunque tu vada con il kit Travel Shaver di Wahl. Ritocca il tuo taglio di capelli o la tua barba per essere sempre ordinato ovunque tu sia.
Caratteristiche principali
- Leggero e compatto, il Kit Travel Shaver può essere facilmente riposto in borsa per la toelettatura personale durante i viaggi.
- Include tutti gli accessori essenziali per avere sempre l'aspetto curato, ovunque tu sia.
- Viene fornito con una pratica custodia per essere sempre in ordine.
- Cappuccio protettivo
- Caricabatterie
- Tagliaunghie
- Forbici per unghie
- Pettine
- Coltellino tascabile
- Pinzette
- Spazzolino da denti
- Borsa portaoggetti
- Spazzolina per la pulizia
- Istruzioni
| Codice EAN | 043917036809 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 8 h |
| Tipo di batteria | Ni-MH |
| Tipo di testina | Standard |
| Lunghezza di taglio | min. 0,04 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria ricaricabile |
| Larghezza di taglio | 17 mm |
| Autonomia | 45 min |
| Voltaggio | 220-230 V ~ 50/60 Hz |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Singapore (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)