Color Pro Litio
Color Pro Litio
CORTE SUAVE CON POTENTE PRECISIÓN
La Wahl Color Pro es una cortapelos a batería para ofrecer velocidad y comodidad. Esta cortadora cuenta con un motor robusto y cuchillas de alta velocidad que proporcionan cortes limpios y suaves, lo que hace que cortar el pelo en casa sea fácil y eficiente.
Características principales
- Potente motor conrendimiento : garantiza una alimentación eficiente del cabello y resultados de corte uniformes para una experiencia de cuidado personal rápida y suave.
- Peines de corte codificados por colores: identifica fácilmente tu longitud preferida con el intuitivo sistema de colores Color Pro , ideal para una selección rápida y resultados uniformes en cada uso.
- taper ajustable: personaliza las longitudes de corte con precisión, ideal para degradados limpios, mezclas perfectas y estilos personalizados.
- Batería mejorada: disfruta de hasta 120 minutos de uso inalámbrico o úsala mientras está enchufada, lo que garantiza cortes de pelo ininterrumpidos en casa.
- 10 peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peines para ambas orejas
- Peines para el corte de pelo completo
- Tijeras con protector de cuchilla
- Funda con asa blanda
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Cable USB-A para cargar
- Libro de instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917039299 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 7 h |
| Tipo de batería | Litio |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud de corte | mín. 0,7 mm |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Potencia Vatios | 100-240 V | 50-60 Hz |
| Motor/Accionamiento | motor rotativo |
| Autonomía | 120 min |
| Categorización del producto | Los más vendidos |
| Peso | 680 g |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Singapur (Inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)




