Cortapelos Recargable Groomsman
Cortapelos Recargable Groomsman
PRUEBA NUESTRO CORTABARBAS DE VIAJE
La recortadora Groomsman Wahl Groomsman es una recortadora de barba especialmente cómoda con un diseño ergonómico que se puede utilizar con o sin cable. ¡Permite recortar fácilmente sin complicaciones!
Características principales
- Cuchilla Groomsman de precisión Groomsman (30 mm): afiladas autoafilable para recortar la barba de forma suave y sin esfuerzo en casa.
- rotativo con batería recargable: proporciona 60 minutos de autonomía sin cables, lo que permite libertad de movimiento para un fácil cuidado de la barba en casa.
- Peines de corte ajustables: 4 peines que ofrecen 9 longitudes de corte, desde 1,5 mm hasta 12 mm, perfectos para estilos de barba de tres días, perilla o barba completa.
- Diseño compacto y ligero: fácil de guardar y llevar a cualquier parte, ideal para viajar o para usar en casa.
- Empuñadura ergonómica suave al tacto: contorneada para mayor versatilidad el recorte de la barba en casa.
- Protector de cuchilla
- 3 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 mm)
- Peine ajustable en 6 posiciones (2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 mm)
- Peine del bigote
- Transformador
- Soporte de almacenamiento
- Funda blanda
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917001005 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tiempo de carga | 8-10 h |
| Tipo de batería | Ni-MH |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | Con cable/a batería |
| Longitud del cable | 190 cm (cargador) |
| Capacidad de corte | 10 (0,7-12 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,7 mm |
| Tipo de potencia | Batería recargable: puede utilizarse con y sin cable |
| Anchura de corte | 28 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor Rotativo |
| Autonomía | 60 min |
| Voltaje | 3,5 V |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 136 gr |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)