Inicio Pro
Inicio Pro
PRUEBA NUESTRO MODELO ERGONÍMICO DE CLIPPER
El mango suave al tacto hace que la Wahl Home Pro sea ideal para sesiones de corte prolongadas sin esfuerzo.
Características principales
- Las cuchillas autoafilables con afilado de precisión se mantienen afiladas más tiempo.
- El Home Pro está diseñado para ofrecer comodidad, con una forma ergonómica y un agarre suave al tacto que garantiza una sujeción segura y un control sin esfuerzo durante su uso.
- La palanca taper ajustable permite una amplia gama de longitudes de corte, eliminando la necesidad de cambiar Peines de corte.
- Un motor electromagnético resistente, de larga duración, que proporciona una potencia superior para un corte suave.
- Proporciona 8 longitudes de corte de 3 mm a 25 mm.
- El kit completo de corte de pelo te proporciona todas las herramientas y accesorios que necesitas para cortarte el pelo en casa.
- Protector de cuchilla
- 8 Peines de corte (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peines para ambas orejas
- 3 Peines de Estilismo
- Tijeras
- Funda con asa blanda
- Aceite para cuchillas
- Cepillo de limpieza
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917000336 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla de precisión autoafilable de alto contenido en carbono |
| Tipo de cable | Con cable |
| Longitud del cable | 228 cm |
| Capacidad de corte | 27+ (1-28 mm) |
| Longitud de corte | mín. 1 mm |
| Tipo de potencia | Red eléctrica |
| Anchura de corte | 45 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor vibratorio electromagnético |
| Voltaje | 230 V ~ 50 Hz |
| Categorización del producto | -25% |
| Juego de cuchillas | ajustable con la palanca taper |
| Tipo de conector | UE 2 polos |
| Peso | 440 gr |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)