Mustache & Beard
Mustache & Beard
PRUEBA NUESTRA RECORTADORA MUSTACHE & BEARD
Mustache & Beard Wahl es una herramienta compacta y ligera, ideal para el cuidado completo del vello facial. Su diseño portátil hace que sea fácil de llevar en la bolsa del gimnasio o de viaje, lo que la hace perfecta para arreglarse durante los desplazamientos.
Características principales
- Cuchilla de precisiónMustache & Beard : acero con alto contenido en carbono, afiladas para un recorte suave y sin esfuerzo.
- Funcionamiento inalámbrico: funciona con batería para un uso cómodo en casa o fuera de ella, sin necesidad de cables.
- Peines de corte ajustables: incluye 4 peines que ofrecen 10 longitudes de corte (1,5-12 mm) para estilos de barba corta, perilla o barba completa.
- Compacto y ligero: fácil de guardar y transportar, ideal para viajar o para el aseo diario.
- Protector de cuchilla
- 6 Posición Variable peine de corte (2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 mm)
- 3 Peines de corte (1,5 | 3 | 4,5 mm)
- Peine para barba
- Cepillo de limpieza
- Aceite para cuchillas
- 2 Baterías AA
- Soporte de almacenamiento
- Instrucciones
| Código de barras del artículo EAN | 0043917002729 |
|---|---|
| Artículo Marca FG | Wahl |
| Tipo de batería | 2 Alcalinas AA |
| Tipo de cuchilla | Cuchilla afilada de precisión autoafilable |
| Tipo de cable | A batería |
| Capacidad de corte | 9 (0,5-12 mm) |
| Longitud de corte | mín. 0,5 mm |
| Tipo de potencia | Batería |
| Anchura de corte | 30 mm |
| Motor/Accionamiento | Motor Rotativo |
| Voltaje | 3 V |
| Categorización del producto | -20% |
| Peso | 92 gr (sin pilas) |
Tiempos de procesamiento: Preparamos los pedidos en las 24 horas siguientes a su realización. El tiempo de procesamiento excluye fines de semana, días festivos federales y Nochebuena/Año Nuevo. Consulta nuestra política envíos
Información sobre envíos:El envío es GRATUITO para pedidos superiores a 100 €. Enviamos todos nuestros productos desde nuestro almacén en Alemania. Para obtener una lista de los países a los que realizamos envíos, las tarifas de envío y un desglose de los plazos de entrega previstos, visita nuestrapágina Envíos y devoluciones.
Cancelaciones y devoluciones: Aceptamos cancelaciones hasta 14 días después de la entrega para pedidos comprados en de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Para obtener más información, visite nuestra página Cancelación de pedidos y devoluciones

India (inglés)
Oriente Medio y África (inglés)
Sudáfrica (inglés)
Australia (inglés)
Japón (日本語)
Sudeste Asiático (inglés)
Reino Unido (inglés)
Argentina (Español)
Brasil (portugués)
Colombia (Español)
América Latina (Español)
México (Español)
Chile (English)
Perú (Español)
Canadá (inglés)
US Home Products (Español)