Color Pro Cordless Combo
Color Pro Cordless Combo
UTILIZZA IL NOSTRO TAGLIACAPELLI CON UN SISTEMA DI CODIFICA A COLORI E SEMPLIFICA IL TUO LAVORO
Il Wahl Color Pro Combo ha un tagliacapelli che rende facile tagliare i capelli a diverse lunghezze. Il kit ha anche un mini trimmer a batteria trimmer ritocchi precisi.
Caratteristiche principali
- Il Color Pro Combo ha una testa con lame affilate di precisione e lavabili, puoi togliere facilmente la testa per pulirla sotto l'acqua corrente.
- Motore rotativo con batteria ricaricabile che offre 60 minuti di autonomia senza fili per la massima libertà di movimento con una carica completa.
- 10 rialzi colorati ti aiutano a ricordare le lunghezze che preferisci e rendono più facile tagliare i capelli a casa.
- Include un rifinitore a batteria ideale per ritoccare le basette o i contorni del collo.
- Coprilame
- Regolabarba a batteria
- 10 pettini guida (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Pettini per orecchio destro e sinistro
- Pettine per capelli
- Forbici
- Trasformatore
- Impugnatura morbida
- Olio per la lubrificazione
- Spazzolina per la pulizia
- Istruzioni
| Codice EAN | 0043917031507 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 20 h |
| Tipo di batteria | Ni-MH |
| Tipo di testina | Testa di precisione autoaffilante |
| Tipo di filo | Con o senza filo |
| Lunghezza del filo | 180 cm (trasformatore) |
| Possibilità di taglio | 11 (0,8-11 mm) |
| Lunghezza di taglio | min. 0,8 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria ricaricabile - può essere utilizzato senza filo o col filo. |
| Larghezza di taglio | 45 mm |
| Motore/azionamento | Motore rotativo |
| Autonomia | 60 min |
| Voltaggio | 100-240 V |
| Tipo di alimentazione | presa UE |
| Peso | 226 gr (tagliacapelli) |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)