Kuno
Kuno
Acquista KUNO e una Lama per texturizzare GRATUITA
verrà aggiunto automaticamente al tuo carrello
LAVORA CON UNO STRUMENTO CHE GARANTISCE PRESTAZIONI ELEVATE
Il Wahl Kuno taglia in modo preciso e costante grazie ai suoi elementi antiscivolo che ti danno un controllo perfetto e al suo motore brushless che dura un sacco.
Caratteristiche principali
- Il Kuno ha una taper per un diradamento facile e intuitivo e una regolazione graduale della lunghezza di taglio.
- La sua nuova testina in acciaio rivestita in diamante e DLC di alta precisione, prodotta in Germania, garantisce una maggiore durata e può essere risciacquata sotto l'acqua corrente.
- Il tagliacapelli Kuno è super compatto e leggero, pesa solo 210 g.
- La batteria agli Ioni di Litio di lunga durata ha un'autonomia di 100 minuti e si ricarica completamente in soli 60 minuti.
- 6 rialzi magnetici premium (1,5 | 3 | 4,5 | 6 |10 |13 mm)
- Base di ricarica
- Trasformatore plug-in
- Spazzolina per la pulizia
- Olio per la lubrificazione
| Codice EAN | 4015110038344 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 60 min |
| Tipo di batteria | Ioni di Litio |
| Lunghezza di taglio | 0,8-1,8 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria ricaricabile - può essere utilizzato senza filo o col filo. |
| Larghezza di taglio | 46 mm |
| Colore | Nero |
| Motore/azionamento | Motore Brushless DC, 7200 giri/min. |
| Autonomia | Autonomia fino a 100 minuti |
| Voltaggio | 100-240 V |
| Testa | leva taper rivestita in acciaio diamantato |
| Peso | 210 g |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Singapore (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)



