Legend
Legend
OTTIENI SFUMATURE UNIFORMI E TAGLI VELOCI CON IL NOSTRO TAGLIACAPELLI
Wahl Legend il miglior tagliacapelli per barbieri professionisti. Questo tagliacapelli professionale con cavo ha una lame speciale lame denti più lunghi e un'area di taglio più ampia per un maggiore comfort durante il taglio.
Caratteristiche principali
- The Legend un potente e robusto tagliacapelli per un uso continuo.
- Motore ad armatura oscillante V9000 più resistente e durevole.
- Testina cromata con struttura geometrica per un taglio morbido e con transizioni armoniose. Taglio più veloce ed ottimizzato.
- 8 rialzi premium garantiscono risultati ottimali. Cavo professionale da 4 metri per una maggiore flessibilità.
- 8 rialzi (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 19 |25 mm)
- Pettine piatto
- Spazzolina per la pulizia
- Olio per la lubrificazione
- Coprilama
| Codice EAN | 0043917027234 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tipo di filo | Con filo |
| Lunghezza del filo | 4 m |
| Lunghezza di taglio | 0,7 - 1,7 mm |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a filo |
| Larghezza di taglio | 46 mm |
| Colore | Borgogna |
| Motore/azionamento | Motore con tecnologia vibratora professionale V9000, 6.000 giri/min |
| Promo | Best seller |
| Testa | Testina WEDGE, fissa |
| Peso | 620 g (senza filo) |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)