MaxGO
MaxGO
PROVA LA NOSTRA NUOVA TOSATRICE A BATTERIA PER CANI E GATTI DI TAGLIA GRANDE
Wahl MaxGo è la potente tosatrice a batteria per cani e gatti di grossa taglia.
Caratteristiche principali
- La Wahl MaxGo è dotata di un potente e solido motore brushless DC con 3.000 e 3.700 giri al minuto e controllo della velocità costante per risultati eccellenti su tutti i tipi di pelo. La prima velocità è ideale per le aree sensibili, mentre il secondo livello consente una tosatura completa.
- Fino a 180 minuti di autonomia della batteria e solo 60 minuti di ricarica rapida con indicatore LED intelligente dello stato della batteria e della carica.
- Prime blade professionale rimovibile a scatto Wahl Prime blade ,5 mm, con protezione brevettata con chiusura automatica.
- Vibrazioni silenziose e ridotte: facile e comoda da usare a casa, perfetta per gli animali più sensibili.
- #10 Lama staccabile serie Prime (1,5 mm)
- 1 batteria agli ioni di litio
- Supporto per la ricarica
- Spina
- 2 rialzi in acciaio inox (10 | 16 mm)
- Batteria
- Astuccio
- Olio per la lubrificazione
- Spazzolina per la pulizia
| Codice EAN | 4015110038016 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tempo di carica | 100 min |
| Tipo di batteria | Ioni di Litio |
| Carica rapida | 60 min |
| Tipo di filo | A batteria |
| Lunghezza di taglio | min. 1,5 mm |
| Larghezza di taglio | 49 mm |
| Autonomia | fino a 3 ore |
| Voltaggio | 100-240 V |
| Peso | 411 g |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
México (Español)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)