Regolabarba Baffi e Barba
Regolabarba Baffi e Barba
PROVA IL NOSTRO REGOLABARBA PER BAFFI E BARBA
Il regolabarba per baffi e barba di Wahl è uno strumento piccolo e leggero, perfetto per prendersi cura del viso donandogli un aspetto sempre curato. Il suo design portatile lo rende facile da infilare nella borsa della palestra o da portare in giro, rendendolo perfetto per sistemarsi quando si è in viaggio.
Caratteristiche principali
- Lama Trimmer Mustache & Beard : testa in acciaio ad alto tenore di carbonio, affilata di precisione per una rifinitura liscia e senza sforzo.
- Funzionamento senza fili: va a batteria, così puoi usarlo comodamente a casa o in giro, senza bisogno di cavi.
- Pettini regolabili: ci sono 4 pettini che ti danno 10 lunghezze di taglio (da 1,5 a 12 mm) per barba corta, pizzetto o barba lunga.
- Compatto e leggero: facile da riporre e trasportare, perfetto per i viaggi o per la cura quotidiana.
- Coprilama
- 6 rialzi vari (2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 mm)
- 3 rialzi (1,5 | 3 | 4,5 mm)
- Pettine per barba
- Spazzolina per la pulizia
- Olio per la lubrificazione
- 2 batterie AA
- Base di supporto
- Istruzioni
| Codice EAN | 0043917002729 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Tipo di batteria | 2 batterie AA |
| Tipo di testina | Testa di precisione autoaffilante |
| Tipo di filo | A batteria |
| Possibilità di taglio | 9 (0,5-12 mm) |
| Lunghezza di taglio | min. 0,5 mm |
| Tipo di alimentazione | Batteria |
| Larghezza di taglio | 30 mm |
| Motore/azionamento | Motore rotativo |
| Voltaggio | 3 V |
| Promo | -20% |
| Peso | 92 gr (escluse le batterie) |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)