Vanquish
Vanquish
OTTENERE IL NUOVO STANDARD DI ASCIUGATURA
Wahl Vanquish® è il nuovo asciugacapelli indispensabile. Grazie al suo basso livello di rumorosità, asciuga i capelli in modo rapido e uniforme riducendo la tensione sul polso.
Caratteristiche principali
- Un motore digitale ad alta velocità che garantisce un'eccezionale velocità dell'aria per risultati di asciugatura rapidi.
- Funzione Auto-Clean: per attivarla, mentre l'asciugacapelli è spento, è sufficiente premere contemporaneamente il bottone d'aria fredda e il pulsante di accensione per 5 secondi.
- Un motore SmoothTone™ che elimina le frequenze sonore fastidiose, rendendolo ideale per chi è sensibile al forte rumore di alcuni asciugacapelli.
- È leggerissimo, così puoi asciugare i capelli più a lungo senza preoccuparti che ti si stanchi il polso.
- Diversi accessori che includono tre testine magnetiche di alta qualità: il beccuccio standard, il beccuccio largo e il diffusore. Queste testine possono essere facilmente sostituite grazie al loro design magnetico.
Tieni il tuo asciugacapelli e i suoi accessori ben riposti e pronti all'uso con il nuovo supporto per asciugacapelliVanquish !
- 3 accessori Premium (Diffusore | beccuccio stretto | beccuccio largo)
- Opzioni di stile versatili
| Codice EAN | 4015110038979 |
|---|---|
| Brand | Wahl |
| Impostazioni di calore | 4 impostazioni di calore, incluso il bottone d'aria fredda, 3 impostazioni di velocità e funzione di memoria |
| Lunghezza del cavo | 3 m |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a filo |
| Colore | Nero |
| Potenza Watt | 1600 W |
| Motore/azionamento | Motore BLDC (brushless a corrente continua) |
| Impostazioni di velocità | ~ 93 m3/h flusso d'aria |
| Voltaggio | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Promo | Best seller |
| Tipo di alimentazione | presa UE |
| Peso | 320 g senza cavo, 360 g con cavo |
Tempi di elaborazione: Prepariamo gli ordini entro 24 ore dall'invio. I tempi di elaborazione escludono i fine settimana, le festività federali e la vigilia di Natale/Capodanno. Controlla la nostra Policy spedizione
Informazioni sulla spedizione:La spedizione è GRATIS per ordini sopra i 100 €. Spediamo tutti i nostri prodotti dal nostro magazzino in Germania. Per vedere la lista dei paesi in cui consegniamo, le tariffe di spedizione e i tempi di consegna previsti, dai un'occhiataalla nostrapagina Spedizioni e resi.
Cancellazione e restituzione: Accettiamo i resi fino a 14 giorni dalla consegna per gli ordini acquistati da de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com e it.wahl.com. Per ulteriori informazioni, visita la nostra pagina Cancellazione e restituzione degli ordini.

India (inglese)
Medio Oriente e Africa (inglese)
Sudafrica (inglese)
Australia (inglese)
Giappone (日本語)
Asia sudorientale (inglese)
Regno Unito (inglese)
Argentina (spagnolo)
Brasile (portoghese)
Colombia (spagnolo)
America Latina (spagnolo)
Messico (spagnolo)
Cile (spagnolo)
Perù (spagnolo)
Canada (inglese)
Prodotti per la casa USA (inglese)




