Arco Pro
Arco Pro
ESSAYEZ NOTRE NOUVELLE TONDEUSE FLEXIBLE ET PUISSANTE
La Wahl Arco Pro est une tondeuse pour animaux flexible et puissante avec batterie interchangeable pour la tonte complète des chiens et des chats de taille moyenne, ainsi que pour tous les travaux de détail.
Caractéristiques principales
- L'Arco Pro est puissant, ergonomique et silencieux, avec un contrôle automatique de la vitesse qui assure une performance de coupe constante, peu importe l'état du pelage ou le niveau de la batterie.
- Batterie interchangeable lithium-ion longue durée pour une tonte non-stop avec 120 min d'autonomie et 75 min de temps de charge.
- Jeu de lames professionnelles facilement amovibles avec un pas de denture fin et un réglage intégré de la longueur de coupe directement sur le jeu de lames 0,7 - 3 mm longueur de coupe = longueur restante du manteau.
- L'indicateur DEL de l'état de charge de la batterie vous permet de la recharger à temps.
- Jeu de lames 5 en 1
- 1 Batterie Li-Ion
- Support de chargement
| Code-barres de l'article EAN | 4015110038665 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 75 min |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Longueur de coupe | 0,7-3 mm |
| Largeur de coupe | 46 mm |
| Moteur/Puissance | Moteur à courant continu, 5300 tr/min |
| Tension | 100-240 V |
| Poids | 280 g |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
México (Español)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)