Color Pro Lithium
Color Pro Lithium
UNE PERFORMANCE DE COUPE EN DOUCEUR AVEC UNE PRÉCISION PUISSANTE
La Wahl Color Pro Lithium est une tondeuse sans fil faite pour être rapide et pratique. Elle a un moteur solide et des lames super rapides qui coupent bien et en douceur, ce qui rend la coupe de cheveux à la maison facile et efficace.
Caractéristiques principales
- Moteur puissant avec des lames super performantes: garantit une alimentation efficace des cheveux et une coupe régulière pour un travail rapide et fluide.
- Peignes de guidage avec code couleur: choisissez facilement la longueur que vous voulez grâce au système intuitif Color Pro Lithium, parfait pour une sélection rapide et des résultats toujours au top à chaque utilisation.
- Levier de dégradé réglable: permet d’ajuster précisément les longueurs de coupe, idéal pour des dégradés nets, des fondus homogènes et des styles personnalisés.
- Batterie plus puissante: vous pouvez vous en servir sans fil durant 120 minutes ou la brancher pour une utilisation continue, pour des coupes de cheveux à la maison sans interruption.
- 10 Contre peignes (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peignes Taper oreilles gauche et droite
- Peignes de coiffure
- Ciseaux avec protège-lame
- Étui à poignée souple
- Huile pour lame
- Brosse de nettoyage
- Câble USB-A pour le chargement
- Manuel d'instruction
| Code-barres de l'article EAN | 0043917039299 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 7 h |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Type de fil | Filaire |
| Longueur de coupe | min. 0,7 mm |
| Largeur de coupe | 45 mm |
| Puissance Watt | 100-240 V | 50-60 Hz |
| Moteur/Puissance | Moteur rotatif |
| Autonomie | 120 min |
| Drapeau du produit | Meilleures ventes |
| Poids | 680 g |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Singapour (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)




