Extreme Grip Advanced
Extreme Grip Advanced
PROFITEZ DE SOINS CORPORELS POLYVALENTS AVEC UN SEUL MULTI-PULVÉRISATEUR
Avec le Wahl Extreme Grip Advanced, vous pouvez tailler votre barbe, entretenir votre corps, obtenir un rasage net et précis, ou éliminer en toute sécurité les poils indésirables des oreilles et du nez grâce à sa tête de coupe verticale spécialement conçue.
Caractéristiques principales
- La Extreme Grip est livrée avec quatre têtes interchangeables super pratiques qui s'installent et s'enlèvent facilement, ce qui permet de changer rapidement les accessoires et de les nettoyer en un clin d'œil.
- Les sabots résistants sont faits pour durer, avec des dents plus courtes pour une meilleure visibilité et une coupe plus précise.
- Profitez d'un rasage toujours parfait et pro grâce au moteur puissant et aux lames en acier inoxydable super précises.
- Sa poignée robuste et antidérapante vous donne un contrôle total pour une utilisation sûre et en toute confiance, garantissant une expérience de coupe sécurisée et confortable sans glisser.
- Protège-lame
- 4 têtes interchangeables (tête de tondeuse standard | rasoir à double grille | tête de tondeuse détaillée | tête verticale pour les oreilles, le nez et les sourcils)
- 8 contre peignes (3 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peigne de guidage réglable (2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 mm)
- Pochette de rangement
- Peigne à moustache
- Huile pour lame
- Brosse de nettoyage
- Support
- Câble USB pour le chargement
- Instructions
| Code-barres de l'article EAN | 5996415036800 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Site Web de Wahl Tension et Hertz | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Lame supplémentaire | Tête de tondeuse pour les détails et tête de rasoir à double grille. Tête de tondeuse pour oreilles, nez et sourcils avec peigne |
| Temps de charge | 2 h |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Charge rapide | Oui |
| Contre-Peignes | 8 peignes de fixation ( 3, 6, 10, 13, 16, 19, 22, 25 mm) & Peigne de guidage réglable (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 mm) |
| Nombre de têtes | 4 |
| Type de lame | Lame de précision auto-affûtante |
| Capacités de coupe | 16 (0,5-25 mm) |
| Longueur de coupe | min. 0,5 mm |
| Largeur de coupe | 30 mm |
| Moteur/Puissance | Rotatif |
| Autonomie | 240 min |
| Rinçable | Oui |
| Drapeau du produit | -35% |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)




