Tondeuse Groomsman Pro
Tondeuse Groomsman Pro
ESSAYEZ NOTRE GROOMSMAN PRO POUR UNE COUPE FACILE
La Wahl Groomsman Pro Trimmer est une tondeuse multifonction équipée de 4 accessoires différents pour tailler les poils indésirables, raser complètement et éliminer les poils du nez et des oreilles.
Caractéristiques principales
- La Groomsman Pro a une lame de tondeuse Wahl (30 mm) avec une technologie d'auto-affûtage de précision, pour une coupe lisse et sans effort.
- Sa batterie rechargeable offre jusqu’à 60 minutes d’autonomie sans fil, vous offrant une liberté de mouvement totale pendant l’utilisation.
- Les lames amovibles rendent l'entretien rapide et facile : il suffit de retirer la lame et de brosser les poils après le toilettage.
- Avec son design ergonomique et confortable, cette tondeuse est facile à utiliser et super pratique. Compacte et légère, elle est parfaite pour la maison et se glisse facilement dans un sac de voyage.
- Un moteur puissant et des lames super précises garantissent des performances fiables à chaque coupe.
- Protège-lame
- 3 sabots (1,5 | 3 | 4,5 mm)
- Sabot réglable à 6 positions (2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 mm)
- Tête de coupe à nez rotatif
- Tête de tondeuse détaillée Tête de rasoir à double grille
- Peigne à moustache
- Transformateur
- Support de rangement
- Huile pour lame
- Brosse de nettoyage
- Instructions
| Code-barres de l'article EAN | 4015110007517 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 12 h |
| Type de batterie | Ni-MH |
| Type de lame | Lame de précision auto-affûtante |
| Type de fil | Avec ou sans fil |
| Longueur du fil | 180 cm (chargeur) |
| Capacités de coupe | 10 (0,6-10 mm) |
| Longueur de coupe | min. 0,6 mm |
| Type d'alimentation | Batterie rechargeable - peut être utilisée avec ou sans fil |
| Largeur de coupe | 30 mm |
| Moteur/Puissance | Moteur rotatif |
| Autonomie | 60 minutes |
| Tension | 2,4 V |
| Drapeau du produit | -25% |
| Type de branchement | UE 2 pin |
| Poids | 110 gr |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)