Rapid Clip
Rapid Clip
ESSAYEZ CETTE TONDEUSE POUR UNE PERFORMANCE RAPIDE ET SANS EFFORT
La Rapid Clip est une tondeuse sans fil au design compact qui rend la coupe de cheveux à la maison plus confortable et pratique, vous permettant d'obtenir facilement des résultats professionnels. Cette tondeuse haute performance est équipée de lames affûtées avec précision et d'un levier qui vous permet de choisir parmi une plus large gamme de longueurs de coupe.
Caractéristiques principales
- La Rapid Clip est équipée d’un moteur performant et de lames à alimentation rapide, permettant de réaliser des coupes rapides et nettes pour un résultat de coiffure précis.
- Son design fin, incurvé et léger vous permet de vous faire une coiffure parfaite à la maison, sous tous les angles, avec un résultat lisse et sans marques.
- Levier réglable taper qui vous permet de personnaliser votre longueur de coupe avec précision, ce qui est idéal pour les fondus et les dégradés.
- Grâce à la technologie lithium-ion, vous pouvez l'utiliser sans fil pendant jusqu'à 2 heures.
- 10 sabots (1,5 | 3 | 4,5 | 6 | 10 | 13 | 16 | 19 | 22 | 25 mm)
- Peignes Taper à gauche et à droite
- Peignes
- Peignes de coiffure
- Ciseaux
- Étui à poignée souple
- Huile pour lame
- Brosse de nettoyage
- Chargeur
- Instructions
| Code-barres de l'article EAN | 5996415037272 |
|---|---|
| Produit fini | Wahl |
| Temps de charge | 2 h |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Charge rapide | Oui |
| Contre-Peignes | 10 peignes de fixation ( 1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 16, 19, 22, 25 mm) |
| Type de lame | Lame de précision auto-affûtante |
| Capacités de coupe | 33+ (0,7-28 mm) |
| Longueur de coupe | min. 0,7 mm |
| Type d'alimentation | Batterie rechargeable - peut être utilisée avec ou sans fil |
| Largeur de coupe | 45 mm |
| Moteur/Puissance | Rotatif |
| Autonomie | 120 min |
| Tension | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Taper Levier | Oui |
Délais de traitement : Nous préparons les commandes dans les 24 heures qui suivent leur passation. Le délai de traitement exclut les week-ends, les jours fériés fédéraux et la veille de Noël/Nouvel An. Vérifiez notre politique d'expédition
Infos sur la livraison :La livraison est GRATUITE pour les commandes de plus de 100 €. On expédie tous nos produits depuis notre entrepôt en Allemagne. Pour voir la liste des pays où on livre, les tarifs de livraison et les délais de livraison prévus, jetez un œil à notrepage Livraison et retours.
Annulation et retours : Nous acceptons les annulations jusqu'à 14 jours après la livraison pour les commandes achetées sur de.wahl.com, eu.wahl.com, es.wahl.com, fr.wahl.com et it.wahl.com. Pour plus d'informations, consultez notre page Annulation de commande et retours.

Inde (anglais)
Moyen-Orient et Afrique (anglais)
Afrique du Sud (anglais)
Australie (anglais)
Japon (日本語)
Asie du Sud-Est (anglais)
Royaume-Uni (anglais)
Argentine (Español)
Brésil (portugais)
Colombie (Español)
Amérique latine (Español)
Mexique (Espagnol)
Chili (Español)
Pérou (Español)
Canada (anglais)
US Home Products (anglais)




